03.08.2017, 15:42

Детективам НАБУ пытаются заблокировать доступ к документам НКРЭКУ

Дина Марченко | Все новости автора

Руководитель Национальной комиссии по тарифам (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк создает препятствия доступу детективам НАБУ к документации инстанции. Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские издания.

В столичный Апелляционный суд Вовком подана жалоба на действия следственного судьи Соломенского райсуда столицы, который отказался дать разъяснения постановлению о том, что детективам НАБУ предоставляется доступ к документации комиссии.<

Жалоба Вовка была принята, и Апелляционный суд открыл производство. Соответствующее решение от 25 июля 2017 года внесено в Единый государственный реестр судебных решений.

Напомним, расследование детективами НАБУ ведется относительно тарифных махинаций. НКРЭКУ подозревают в безосновательном повышении стоимости нестандартного подключения к электрическим сетям.

25 мая с.г. Соломенский райсуд Киева постановил, что детективы НАБУ имеют право изымать документы Комиссии по тарифам, касающиеся расчетов прогнозируемой оптовой стоимости электроэнергии на 2014 – 2017 гг., а постановлений НКРЭКУ о тарифах на электричество для всех категорий потребителей и др.

16 июня глава НКРЭКУ Вовк в своем заявлении потребовал разъяснить вышеупомянутое решение суда, но получил отказ.

Теги новостей: