04.08.2017, 19:43

Суд арестовал имущество Михаила Добкина

Марина Началова | Все новости автора

Печерский районный суд Киева арестовал имущество народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина, среди которых два дома, два автомобиля, земельный участок и винный погреб.

Соответствующее постановление приняла следственный судья Печерского райсуда Киева Галина Матийчук по ходатайству ГПУ, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр судебных решений. Новость передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

Согласно принятому документу досудебного расследования установлено, что Добкин, действуя по предварительному сговору с группой лиц, злоупотребляя своим служебным положением в интересах третьих лиц, путем обмана способствовал присвоению земельных участков на территории Харькова общей площадью 77,78 га, чем нанес ущерб территориальной общине на общую сумму 226,97 млн грн.

Отметим, что на судебном заседании следователь отметил, что инкриминируемой депутату санкцией ст. 190 УК Украины предусмотрено наказание с конфискацией имущества. Суд в полной мере удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры и наложил арест на имущество Добкина.

Теги новостей: