08.08.2017, 22:39

В миграционной службе прокомментировали задержки в выдаче загранпаспортов

Юлия Градовская | Все новости автора

Как сообщили в миграционной службе, на данный момент действительно есть задержки в выдаче загранпаспортов. Эти задержки является временным явлением, поскольку вызванные временным стремительным ростом спроса на паспорта.

Такое сообщение появилось на странице Государственной миграционной службы Украины в Фейсбук, передает Час Пик.<

"Туристический сезон + безвизовый режим = количество оформляемых документов возросло в несколько раз. Уже сегодня наблюдаем тенденцию к существенному снижению спроса, следовательно в ближайшее время вернутся к норме и сроки выдачи.

Совместно с Полиграфкомбинатом "Украина" стараемся минимизировать неудобства из-за задержки выдачи документов - миграционная служба обрабатывает все обращения, поступающие в адрес горячей линии, а Полиграфкомбинат "Украина" осуществляет закупку дополнительного оборудования для персонализации паспортов избежание задержек выдачи в будущем.

Еще раз предостерегаем - не следует планировать путешествие за границу не имея на руках действующего паспорта, в частности не покупайте авиабилеты без паспорта - это противоречит правилам авиаперевозок! Паспорт выдается на 10 лет, следовательно откладывать его оформления на последний момент не стоит!", - говорится в сообщении.

Читайте также: Павел Климкин - Михаилу Саакашвили: Паспорта и ложь не коллекционирую

Теги новостей: