18.08.2017, 15:20

Саакашвили собирается в Украину, несмотря на запрос Грузии о его выдаче

Наталья Шевченко | Все новости автора

Грузинская прокуратура направила украинской стороне очередной запрос об экстрадиции Михаила Саакашвили. Такая информация стала известна сегодня, 18 августа, передает Час Пик, ссылаясь на украинские и зарубежные СМИ.

<

В заявлении надзорного ведомства Грузии говорится об отправке Главной прокуратурой украинской стороне правового обращения о выдаче Грузии Саакашвили. Стоит обратить внимание, что Украина уже неоднократно отказывала грузинским коллегам в выдаче экс-Президента.

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани сделала заявление, в котором сообщила о готовности потребовать выдачу Саакашвили из любой страны, выбранной им для проживания.

Важно заметить, что Саакашвили все еще планирует вернуться на территорию Украины, вопреки всем заявлениям пограничников.
Как стало известно ранее, в Госпогранслужбе сообщили об отказе Михаилу Саакашвили в пересечении украинской границы, если тот прибудет в пункт пропуска. В ГПУ Саакашвили также напомнили об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы.

Как уже сообщалось ранее, бывший Президент Грузии потерял свое право иметь гражданство Украины, так как предоставил недостоверные сведения в анкете для получения гражданства.  Ранее Саакашвили рассказал, когда планирует свое возвращение в Украину. Как оказалось бывший глава Одесской ОГА намерен вернуться 10 сентября.

Скандал с украинским гражданством, которое забрал Петр Порошенко у Михаила Саакашвили вызвал огромный резонанс. Данная тема заинтересовала многих экспертов, аналитиков и пользователей в Сети. Одни приняли сторону Президента, а другие встали на сторону экс-губернатора Одесской области.

Читайте также: Что ждет Саакашвили после лишения гражданства

Теги новостей: