22.08.2017, 11:22

Турчинов рассказал об угрозах российских учений для Украины

Юлия Градовская | Все новости автора

Под видом военных учений "Запад-2017" не исключается создание войск для военного вторжения на территорию Украины. Такое заявление сделал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Под видом СКНШ не исключается создание ударных группировок войск (сил) ВС РФ для перехода государственной границы и военного вторжения на территорию Украины", - заявил он.<

По словам Турчинова, согласно официальным заявлениям МО РФ в учениях «Запад - 2017» примут участие около 13 000 военнослужащих, в т.ч. от ВС РФ около 3 тысяч человек, около 280 единиц вооружения и военной техники, и 25 единиц авиационной техники.

В то же время реальная численность участников всех мероприятий в рамках «Запад-2017» оценивается в 230-240 тыс. Человек, более 10 000 единиц боевой техники, около 100 летательных аппаратов и около 40 кораблей / подводных лодок различного класса.

Секретарь СНБО также напомнил, что в течение последних лет такие учения неоднократно использовались для достижения скрытых военно-политических целей.

Так, под видом обеспечения безопасности проведения Зимних олимпийских игр «Сочи-2014» в феврале 2014 года Россией были развернуты группировки войск для проведения специальной операции по оккупации Крыма.

Напомним, в Беларуси появляются антироссийские плакаты

Ране сообщалось, что Путин хочет использовать системы ПВО на границе Беларуси и Украины

Читайте также: У РФ нет другого выхода, кроме как слить "ЛДНР" - Пономарь

Теги новостей: