23.08.2017, 09:19

Экс-политтехнолог «Партии регионов» Пол Манафорт мог получить от Киева и Москвы до 100 млн долларов

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Экс-политтехнолог «Партии Регионов» Пол Манафорт и возглавляемые им консалтинговые фирмы могли получить около 100 миллионов долларов от пророссийских клиентов из Украины и РФ.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Источники, владеющие информацией о расследовании ФБР, сообщили, что сейчас следователи работают над подтверждением факта получения денег.

Сам Манафорт не скрывает, что в 2012-2013 годах получил средства от представителей «Партии Регионов». Однако в документах (которые не охватывают весь период его работы в Украине), поданных в Минюст США, он указал сумму в 17 млн долларов.

Напомним, в начале августа текущего года агенты ФБР проводили обыск в доме политтехнолога. Он является одной из ключевых фигур в расследовании дела о вмешательстве России в выборы президента США (Манафорт - бывший глава избирательной кампании Дональда Трампа).

Специальный советник ФБР Роберт Мюллер также сосредоточился на изучении сложной финансовой картины бывшего политического консультанта "Партии регионов" Пола Манафорта, пытаясь установить, уклонялся ли он от выплаты налогов.

Добавим, по данным американских СМИ, Манафорт во время правления Януковича тайно лоббировал в Вашингтоне интересы Партии Регионов.

Читайте еще: "Опасный сентябрь": Украину пригласили на российско-белорусские учения "Запад-2017"

Теги новостей: