23.08.2017, 09:39

Лидеры Нормандской четверки поддержали перемирие на Донбассе

Наталья Шевченко | Все новости автора

Глава украинского государства вчера, проводил телефонный разговор с лидерами Нормандской четверки. В ходе переговоров обсуждалась ситуация, сложившаяся на востоке Украины, выполнение минских соглашений и прекращение огня, передает Час Пик, ссылаясь на пресс-службу АП.

По итогам телефонного разговора между Порошенко, Меркель, Макроном и Путиным, было сделано совместное заявление.<

Лидеры вновь обозначили свою решительную поддержку прекращению огня. Отметим, что его начало запланировано на 23 августа по случаю начала учебного года. По их мнению, это приведет к улучшению ситуации в интересах школьников и всего населения Донбасса.

Напомним, 21 августа в Кропивницком Петр Порошенко сделал громкое заявление о войне с Российской Федерацией. По словам главы государства, страна преодолела глубокий кризис, который был вызван вызванный гибридной войной против России.

Напомним, вчера украинский лидер осуществил поездку на Луганщину с рабочим визитом, где принял участие в церемонии открытия новой телебашни, сигнал которой дойдет до оккупированных территорий.

По словам Порошенко, очень важно давать возможность людям видеть разницу между временно оккупированными районами Донбасса и территорией, подконтрольной украинским властям. Президент также отметил, что трансляция украинких телеканалов позволит увидеть, что действительно происходит на территории Донбасса.

Напомним, Порошенко рассказал, когда Украина представит инициативу по введению миротворцев ООН на Донбассе

Ранее сообщалось, что Порошенко побывал на открытии моста через Северский Донец

Теги новостей: