28.08.2017, 09:14

Россия платит за Донбасс санкциями: Волкер рассказал, что дальше будет еще хуже

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Отношения США и РФ будут парализованы до тех пор, пока не разрешиться вооруженный конфликт в Украине. Россия должна соблюдать Минские соглашения и вывести свои войска с Донбасса для установления мира на востоке украинского государства. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по разрешению конфликта в Украине Курт Волкер.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Волкер считает, что отношения между Москвой и Вашингтоном важны, но на данном этапе они парализованы из-за ситуации в Украине. Он заявил, что Россия уже платит за Донбасс санкциями и со временем ситуация будет только ухудшаться.

«Я думаю, что они должны сделать свой выбор», - заявил Курт Волкер, комментируя тот факт, что в Кремле готовы к вялотекущему конфликту в Донбассе. Из-за таких действий, спрецпредставитель США по Украине предрекает России полную дипломатическую и экономическую изоляцию.

Российский сенатор Алексей Пушков уже отреагировал на слова Волкера. Он заявил, что «изоляции России нет и не будет», так как, по его мнению, Америка не сможет «выбросить» РФ из дипломатических и экономических отношений. Об этом он написал в Twitter.

Напомним, ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер и помощник российского президента Владислав Сурков провели переговоры в Минске относительно ситуации на Донбассе. Спикер МИД Беларуси Дмитрий Мирончик сообщал, что встреча за закрытыми дверями длилась более 3-х часов.

Смотрите видео: Смертоносный ураган в США: Хьюстон накрыло катастрофическое наводнение

Теги новостей: