31.08.2017, 10:50

"Путину не сойдет с рук": Макрон сделал важное заявление, касающееся Украины

Наталья Шевченко | Все новости автора

Французский лидер Эммануэль Макрон сделал серьезное заявление касательно Украины и Путина. По его словам, с российским Президентом у него существуют большие разногласия в украинском вопросе, передает Час Пик ссылаясь на зарубежные СМИ.

У Парижа и Москвы "абсолютно разные подходы" к выходу из кризиса на Донбассе. Так, глава Франции в своем интервью изданию Le Point отметил, что не позволит, чтобы все сошло с рук Путину.<

"Что касается Украины, то мы имеем большие разногласия с Владимиром Путиным", - заявил он. "Франция не позволит, чтобы ему все сошло с рук", - отметил Макрон.

Эммануэль Макрон весной принимал Владимира Путина в Версальском дворце с официальным визитом. Оба лидера выразили важность продвижения вперед с решением украинского вопроса.

Украинский Президент Петр Порошенко положительно оценил призыв Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель соблюдать так называемое "школьное перемирие" и со своей стороны поручил командованию ВСУ продолжать соблюдать режим прекращения огня в зоне проведения АТО. Также Меркель и Макрон выступили с требованием обменяться заключенными.

Напомним, организатор "референдума" шокировал сепаратистов неожиданным заявлением. Роман Лягин признался, что занимался одурачиванием местного населения в 2014 году и заявил, что "Донбасс - это Украина". По его словам, только возвращение оккупированных территорий Донбасса под контроль украинских властей поможет вернуть население к нормальной жизни.

Теги новостей: