04.09.2017, 13:09

За рубежом арестовано полтонны золота Януковича, - ГПУ

Марина Началова | Все новости автора

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин рассказал об активах беглого экс-президента Виктора Януковича, которые уже удалось арестовать.

В интервью изданию "Инсайдер" Енин сообщил, что общая сумма ущерба, нанесенного режимом Януковича, составляет около 40 млрд долларов. В украинскую казну уже возвращены 1,5 млрд, арестованных в Украине.<

"На сегодняшний день в различных юрисдикциях, преимущественно европейских, арестована сумма в эквиваленте около 200 млн долларов, - отметил Енин. - Тем не менее рано говорить, что нами потеряны все возможности для нахождения других активов, украденных режимом Януковича".

При этом заместитель генпрокурора подчеркнул, что несколько недель назад, в рамках сотрудничества с одной европейской страной в ГПУ поступила информация об аресте крупной партии золота "семьи" Януковича. По словам Енина, речь идет о более чем полтонны драгоценного металла.

Читайте еще: "Истинное лицо России я увидел только в марте 2014-го", - украинский журналист отрекся от южноосетинского ордена

Теги новостей: