05.09.2017, 11:27

Путин поддержал отправку миротворцев на Донбасс

Юлия Градовская | Все новости автора

В России президент Владимир Путин поддержал идею отправки миротворцев ООН на территорию Донбасса. Свою позицию хозяин Кремля озвучил во время пресс-конференции после девятого саммита лидеров стран БРИКС.

Путин добавил, что миротворцы могут находиться только на линии разграничения на Донбассе и должны быть введены после прямых переговоров с Донецком и Луганском.<

В Фейсбук волонтер Мирослав Гай прокомментировал появившуются информацию.

"Плешивый высказался за отправку миротворцев на Донбасс. Но наверное он будет требовать направить русских миротворцев.

Напомню, что в октябре после учений Запад 2017 пройдут новые более масштабные учения Боевое Братство 2017 с участием Армении, Казахстана и РФ", - написал Мирослав Гай.

Касательно заявления Владимира Путина высказался в Фейсбук и нардеп Александр Бригинец.

"Кремль был категорически против войск ООН на Донбассе. А теперь вдруг заявляет о готовности внести в Совбез такую ​​резолюцию. Почему?

Потому ґу*ло уже понимает, что нет шансов расширить захваченные территории. Он хочет заморозить конфликт. И здесь в случае могут стать подразделения ООН между ВСУ и путинскими войсками, которые содержат оккупированные территории.
Подразделения ООН нужны на Донбассе.
Но не на линии разграничения, а на части границы, которая неподконтрольна Украине, чтобы отрезать русских от территории Украины, от завоза оружия, от введения челночных подразделений, которые заводятся в критические для РФ моменты", - говорится в сообщении.

Напомним, российский политолог рассказал о промахе Путина при аннексии Крыма

Ранее сообщалось, что боевики активизировали провокации: напряженнее всего - на Донецком направлении

Теги новостей: