05.09.2017, 20:25

Верховная Рада Украины приняла реформу образования

Юлия Градовская | Все новости автора

Верховная Рада Украины сегодня, 5 сентября, на пленарном заседании приняла во втором чтении проект закона "Об образовании". Документ поддержали 255 народных депутатов, передает Час Пик.

О принятом законе в Фейсбук написала первый вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко.<

"Весь первый сессионный день ВР рассматривала закон об образовании. Более полторы поправок, серьезная дискуссия по языковому блоку. Я искренне благодарна коллегам из всех фракций без исключения за конструктивную и действительно парламентскую атмосферу обсуждения в железом без мегафонов, дронов, драк, криков.

С эмоциями, но исключительно с парламентскими выражениями, с искренним стремлением найти компромисс с критикой и иногда резкой, но в основном без перехода на личности. Результат-255 ЗА", - написала Ирина Геращенко.

Политолог Кирилл Сазонов в ФБ также прокомментировал результаты голосования депутатов.

"Я очень рад результативному голосованию за реформу образования. Жду пенсионную и медицинскую. Да, там масса неопределенности. И нужно быть чертовски самонадеянным, чтобы сегодня давать 100% прогноз на результат по годам. Но я на 100% уверен, что прежняя система умирает. И вопрос - мы ее поменяем или умрем вместе с ней", - написал Кирилл Сазонов.

Напомним, зарплата украинских учителей вырастет до четырех прожиточных минимумов

Ранее сообщалось, в МОН рассказали, сколько абитуриентов с оккупированного Донбасса поступили в украинские вузы

Теги новостей: