07.09.2017, 18:57

Пионтковский: В эти дни в Украине решается и судьба России

Настя Миловидова | Все новости автора

Российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский поделился на своей странице в Фейсбуке афшей мероприятия, которое состоится в Санкт-Петербурге 24 сентября. Эту будет "Марш Мира", который в этом году пройдет под девизом «Вместе на благо мира: уважение, безопасность и достоинство для всех».

Также Пионтковский написал пост, в котором отметил, что правление Путина "начиналось войной и заканчивается войной" и о том, что в эти дни в Украине решается и судьба России. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу политолога.<

"Правление Путина начиналось войной, которую развязало окружение Ельцина, чтобы привести своего ставленника к власти.

Правление Путина заканчивается войной, которую он развязал сам, чтобы удержаться у власти и сделать её пожизненной.

Чеченскую войну он проиграл, передав полноту власти в Чечне Кадырову, и с тех пор выплачивает ему дань.

Украинскую войну он проигрывает. Потерпела крах бредовая идея собирания «исконных русских земель», начиная с «Новороссии», выдвинутая им в угаре своего крымского «триумфа». Призывы хорошего Гитлера, как ласково назвал его знатный кремлевский пропагондон Мигранян, не получили под‑ держки русского населения Украины. Подавляющее большинство русских сохранило верность украинскому государству и его европейскому выбору..

Проиграв с Новороссией, Путин не мог отказаться от своей центральной задачи: любыми средствами сорвать европейский выбор Украины, не позволить ей вырваться из цепи постсоветских криминальных паханатов. В эти дни в Украине решается и судьба России. Успех Украины, выбравшей правовую и демократическую модель развития,— это кащеева смерть путинизма, убогой фило‑софии силовой бюрократии, ошалевшей от крышевания мебель‑ных магазинов и распиливания нефтяных компаний. Слишком заразительным станет пример Украины для русского общества и сделает падение воровской Дзюдохерии неотвратимым в ближайшей исторической перспективе", - написал он.

Читайте еще: В Питере мальчика-инвалида выгнали из парка аттракционов по просьбе родителей здоровых детей, - журналист

Теги новостей: