11.09.2017, 10:19

Ляшко раскритиковал Порошенко за молчание относительно прорыва Саакашвили

Марина Началова | Все новости автора

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что вина за беспредел на государственной границе лежит не только на Саакашвили и Тимошенко, но и на президенте.

Об этом Ляшко написал в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Прорыв государственной границы Украины - это огромное преступление и невероятное унижение Украины перед всем миром. Все, кто это сделал - это враги нашего государства и должны быть строго наказаны независимо от фамилий, мандатов и должностей.

Требуем от МВД, СБУ, ГПУ проведения неотложных следственных действий и привлечения виновных к ответственности. Отсутствие адекватной, быстрой и жесткой законной реакции на прорыв границы, за нападение на пограничников и полицейских будет свидетельствовать, что в Украине нет закона.

Но ответственность за надругательство над нашей границей несут не только политические авантюристы Саакашвили и Тимошенко, а в первую очередь Президент Порошенко. Это его полная и беспрекословная ответственность и вина за хаос в Украине. И нынешнее молчание Порошенко на чрезвычайное происшествие - тому свидетельство.

Нам, украинцам, надо признать: в Украине нет Президента-лидера! Настоящий Президент и Верховный Главнокомандующий не молчал бы и не прятался, когда кромсают его страну, когда бьют военнослужащих. Но Тимошенко, Саакашвили и вся эта политическая шушера, которая ради власти готова уничтожить Украину - не альтернатива! У них, как и у Порошенко, нет плана развития Украины, они не предлагают украинцам безопасное и уверенное будущее, а только грызутся за власть и деньги. И эта их дикая, без каких-либо правил борьба представляет смертельную опасность для Украины.

Наша команда предлагает украинцам альтернативу - восстановление Украины, а не ее уничтожение в междоусобной борьбе!" - заявил Ляшко.

Читайте еще: Аваков сравнил "прорыв" Саакашвили с событиями на Донбассе и предложил всем его участникам 2 варианта

Теги новостей: