12.09.2017, 08:18

"Связалась с Саакашвили и напала на пограничников": Тимошенко загремела в чистилище "Миротворца"

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко оказалась в эпицентре скандала. Во время прорыва бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили через польско-украинскую границу политик все время находилась рядом с ним. Она вместе с другими соратниками лидера «Движения новых сил» прорвала оцепление украинских силовиков и помогла Саакашвили попасть в Украину.

После этих событий имя Тимошенко появилось в разделе «Чистилище» сайта Миротворец. Эту новость передает Час Пик.<

На интернет-ресурсе Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан говорится, что лидер «Батьківщини» в составе группы лиц напала на украинских пограничников во время исполнения ими служебных обязанностей. Также политика обвиняют в «сознательном нарушении государственной границы Украины» и в «организации и подготовке к незаконному перемещению лица без гражданства через украинскую границу».

Ранее в «Миротворец» попал сам Саакашвили. В перечне причин указывается «незаконное пересечение государственной границы Украины и нападение на пограничников».

Присутствие среди депутатов-сторонников Саакашвили Юлии Тимошенко вызвало огромные споры в обществе. Так, глава «Автомайдана» Алексей Гриценко признался, что ему трудно было находиться в одном поезде (который заблокировали в Перемышле) с лидером «Батьківщини».

«Юлия Владимировна – человек, который отождествляется с определенными коррупционными действиями у власти», – заявил активист.

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука написал в Фейсбуке, что ему будет интересно наблюдать за развитием отношений между Саакашвили и Тимошенко.

«Особенно после того, как сторонники первого во Львове освистали Юлию Владимировну, позволив ей произнести только:

- Меня зовут Юлия Тимошенко! Вы меня немножко знаете ...», - отметил Тука.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко внес Тимошенко в список народных депутатов - «титушек». Кроме нее названы имена Сергея Власенко, Юрия Деревянко, Павла Костенко и Дмитрия Добродомова.

Комментируя инцидент с прорывом государственной границы украинский президент Петр Порошенко назвал его «исключительно правовым вопросом».

«Мне все равно, кто нарушает государственную границу - боевики на Востоке, или политиканы на Западе, - должна быть юридическая ответственность», - отметил глава государства.

Он добавил, что вопросом пересечения границы Саакашвили уже занимаются правоохранительные органы.

Ранее сообщалось: Прорыв года: реакция социальных сетей на возвращение Саакашвили в Украину

Теги новостей: