13.09.2017, 14:38

Учителям больше не придется заниматься переписью учеников - постановление КМУ

Юлия Градовская | Все новости автора

Учителям в Украине больше не нужно будет делать перепись и вести учет детей, охваченных образованием. Такое решение было принято Правительство сегодня, 13 сентября 2017 года, утвердив Порядок ведения учета детей школьного возраста и учеников.

Этот документ заменит Инструкцию по учету детей и подростков школьного возраста, которая была утверждена еще в 2000 году, передает Час Пик со ссылкой на Правительственный портал.<

При принятии указанного решения Премьер-министр Украины Владимир Гройсман напомнил, что в рамках нынешней августовской конференции педагогических работников к нему обращались учителя с просьбой снять с них обязанности по всеобуча.

В Порядке, в частности, указано, что ведение учета детей школьного возраста осуществляют районные, районные в городах госадминистрации и городские, поселковые, сельские советы, в том числе ОТГ, их исполнительные органы с привлечением соответствующих территориальных органов Нацполиции и служб по делам детей. Им запрещено привлекать работников учебных заведений к организации и ведению этого учета.

Напоминаем, что ранее Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич отметила, что «учителя не должны ходить по домам и искать детей, не охваченных обучением, ведь эта задача социальных служб».

Теги новостей: