16.09.2017, 16:59

Стало известно, о чем говорили Меркель с Путиным

Юлия Градовская | Все новости автора

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала подробности ее разговора с российским Президентом Владимиром Путиным. Как стало известно, она обсуждала с коллегой из РФ вопрос размещения миротворцев ООН на Донбассе.

Об этом сообщает Главком. Новость передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

"Я нахожу предложение президента Путина направить миссию ООН для защиты наблюдателей ОБСЕ интересной", - сказала Меркель, добавив, что несколько дней назад обсуждала с Путиным данный вопрос. "Несколько дней назад я обсуждала с ним, что миссия ООН должна иметь доступ ко всей территории, где размещается ОБСЕ, то есть ко всей территории Донецкой и Луганской областей", - заявила Меркель.

Напомним, 22 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен в следующем месяце представить на Генассамблее ООН идею о развертывании миротворческой миссии на Донбассе.

Путин заявил, что поддерживает идею введения миротворцев ООН на Донбасс при условии их размещения на линии соприкосновения. Однако он против предоставления США Украина летальной оружия. Впоследствии Россия подала в ООН свой проект о миротворцах на Донбассе.

В ответ постпред Украины при ООН Ельченко заявил, что в представленном Россией резолюции нет никакой миротворчества.

Ранее сообщалось, что Президент Порошенко отправится в США с рабочим визитом

Читайте также: В оккупированном Донецке украинские патриоты оставили послание для Путина

Теги новостей: