19.09.2017, 12:51

США выделят Украине 500 млн долларов на оборону: последовала истерическая реакция России

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Американский сенат одобрил проект военного бюджета на 2018 год. Он, в частности, предусматривает выделение Украине 500 млн долларов на оборону. Об этом сообщил украинский президент Петр Порошенко. В России уже отреагировали на эту новость и заявили, что Киев «настроен на войну».

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Первый зампред комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров сделал громкое заявление о том, что украинские власти «настроены на войну», и «выделять Киеву большие деньги на военные расходы опасно».

Также Джабаров выразил надежду, что когда «Украина будет вооружена до зубов, нынешнего лидера страны у власти уже не будет».

Истерия РФ вполне понятна, ведь она не может смириться с суверенитетом и территориальной целостностью Украины. Об этом глава украинского государства Петр Порошенко заявил во время выступления в американской военной академии «Вест Пойнт». Он отметил, что Россия застряла в 18-м веке и не может расстаться со своим наследием тирании. По его словам, Москва с гибридным террором и коварной агрессией хочет подавить волю украинского народа.

В своем выступлении Порошенко заявил, что предоставление вооружения со стороны американцев поможет усилить давление на Кремль.

Добавим, для получения опыта гибридной войны с Россией, президент пригласил в Украину курсантов военной академии.

Ранее сообщалось: За закрытыми дверями: Что обсуждали Тиллерсон и Лавров в Нью-Йорке

Теги новостей: