21.09.2017, 09:46

Порошенко заявил, что самые худшие времена в украинской экономике уже в прошлом

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинский президент Петр Порошенко в своем видеообращении, опубликованном на странице в Фейсбуке, поздравил участников Украинского финансового форума, которые собрались в стране и заявил, что худшее в украинской экономике уже в прошлом.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу президента в Фейсбуке.<

"Находясь с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки, хотел бы поздравить участников Украинского финансового форума, который собрал сегодня в Украине специалистов по финансам и экономике из разных стран мира.

Статистика свидетельствует, что худшее в украинской экономике уже в прошлом. Потерпев мощнейший удар - из-за войны, агрессивного закрытия Россией до недавнего времени крупнейшего нашего рынка и даже блокаду экспорта в третьи страны, - мы не просто выстояли, не просто избежали дефолта, а заложили основу для устойчивого развития.

Наша задача - объединить усилия для продолжения реформ. Государство должно защищать бизнес, дать ему свободно работать, обеспечить защиту инвестиций. А бизнес со своей стороны наращивать прибыли, честно платить налоги и создавать новые рабочие места.

Желаю вам успехов в достижении этих целей!", - заявил глава государства. 

Теги новостей: