23.09.2017, 20:23

Украинский лидер встретился с Министром иностранных дел Канады

Юлия Градовская | Все новости автора

В рамках рабочего визита в Канаду Президент Украины Петр Порошенко встретился с министром иностранных дел Канады Фриланд. Стало известно, какие вопросы обсуждались при встрече, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу АП.

Так, были обсуждены возможные пути полной реализации взаимовыгодных возможностей, предоставляемых Соглашением о свободной торговле, а также дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, включая поддержку Украине в вопросе развития тесных партнерских отношений с НАТО.<

Стороны подробно обсудили развитие ситуации на Донбассе и состояние реализации Минских договоренностей и скоординировали подходы к реализации инициативы по развертыванию миротворческой операции ООН на всей оккупированной территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Были также высказаны ожидания, что Канада будет занимать принципиальную позицию и в вопросе санкционного давления на Москву, прежде всего, в контексте будущего председательства в Большой семерке.

Глава государства особо отметил поддержку Канадой имплементации реформ в Украине. В частности, Петр Порошенко поблагодарил Христи Фриланд за личное участие в Лондонской конференции по вопросам реформ в Украине в июле этого года, во время которой было объявлено о новых канадских проектах поддержки.

порошенко

Ранее сообщалось, Порошенко рассказал подробности переговоров с Канадой по либерализации визового режима

Напомним, Канада является одним из лидеров в поддержке Украины, как заявил Порошенко

Читайте еще: Гай рассказал, почему Муженко сопровождал Порошенко на важных встречах в США

Теги новостей: