26.09.2017, 16:48

Сессия Киевского облсовета завершилась жестокой дракой: депутата избили до потери сознания

Дина Марченко | Все новости автора

На сегодняшней сессии Киевского облсовета слуги народа устроили ожесточенную драку. В результате одному из участников конфликта пришлось вызывать «скорую».

Об этом пишет в своем аккаунте в Фейсбуке «свободовец», депутат Киевоблсовета Александр Аронец, передает Час Пик.<

По заявлению Аронца, все началось с блокирования трибуны представителями провластной партии БПП. Затем депутат Виталий Карлюк отобрал микрофон у главы Киевоблсовета Анны Стариковой. Депутат от партии «Батькивщина» Владислав Хахулин хотел защитить председателя, однако Карлюк набросился на него и начал ожесточенно избивать. Хахулин упал на пол без сознания, в облсовет вызвали медиков.

Депутат Олег Кищук выложил в Фейсбуке фото бессознательного Хахулина и заявил, что таким образом представители БПП «поздравили» с днем рождения президента Петра Порошенко. По словам Кищука, провластная партия хотела сорвать внесение изменений в бюджет области и голосование за поднятие зарплат медикам.

В свою очередь Аронец заявил, что цель БПП – снять Старикову с должности председателя облсовета и назначить вместо нее человека от Игоря Кононенко, который не так давно возглавил организацию «Солидарность-БПП» в Киевской области.

Теги новостей: