28.09.2017, 11:05

Порошенко ввел в действие решение СНБО об управлении страной во время ЧП

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение СНБО Украины от 13 сентября 2017 "О Концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период".

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на официальный сайт главы государства.<

Указом утверждена Концепция реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период.

Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящим Указом, возложен на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил разработанный Министерством обороны и поданный Кабинетом Министров Украины на рассмотрение Главе государства проект Концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период.

Кабинету Министров поручено обеспечить реализацию положений Концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период.

Правительство также ежегодно, до 1 февраля, обязано информировать о состоянии реализации Концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период.

Ранее сообщалось: Взрывы на военных складах в Винницкой области: ситуация по состоянию на утро 28 сентября

Теги новостей: