28.09.2017, 11:23

Пушилин сидит в Москве и надеется стать преемником Захарченко, - журналист

Настя Миловидова | Все новости автора

Ранее в сети появилась информация, что члена «ДНР» Дениса Пушилина устранили от руководства так называемого общественного движения «Донецкая республика». Об этом сообщал экс-руководитель незаконного вооруженного формирования «Восток» Александр Ходаковский. 

Журналист Никита Синицин сегодня заявил, что боевик отсиживается в Москве и готовится к возвращению на Донбасс. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Синицина в Фейсбуке.<

"«Опальный» Пушилин сидит в Москве и надеется стать преемником Захарченко или хотя бы сохранить свое.

Вот уже неделя прошла после сообщения о попадании в «опалу» до недавних пор человека №2 в официальной иерархии самопровозглашенной "ДНР" Дениса Пушилина. С тех пор всякая официальная информация о нем перестала поступать.

По моим сведениям связано это с тем, что в настоящий момент он находится в Москве и ведет переговоры с соответствующими людьми и структурами.

Программа-минимум для Пушилина - сохранить привычные регалии в виде председателя «парламента ДНР» и переговорщика в Минске, а также полагающиеся в подобном случае материальные блага.

Программа-максимум - «застолбить» за собой место среди возможных преемников если чудо все-таки произойдет и Александра Захарченко решат сменить на кого-нибудь другого", - написал он. 

Теги новостей: