29.09.2017, 18:53

Юлия Тимошенко на спор пробежала 12 км: опубликовано видео с неожиданным заявлением

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Скандальный украинский политик от «Батькивщины» Юлия Тимошенко ранее заявляла, что ежедневно совершает 10-ти километровые утренние пробежки. Сегодня ей удалось пробежать 12 км за 1 час 20 минут в компании бывшего банкира, спортсмена, вице-президента Федерации триатлона Украины Андрея Онистрата. Это был забег «на спор», который показал, что ранее сидевшая в инвалидном кресле Тимошенко способна преодолеть такую дистанцию.

Эту новость передает Час Пик.<

Пробежка политика и марафонца транслировалась в онлайн-режиме. В тот момент, когда Онистрат разбирался, как отключить камеру Тимошенко сделала неожиданное заявление: «Классная парочка: я никогда не бегала, вы никогда live-трансляции не делали». Многие сразу уличили ее во лжи, другие отметили, что ее слова нужно воспринамать, как шутку. Ранее в сети появлялись снимки, сделанные во время пробежек политика.

Спор Юлия Тимошенко все же выиграла, пробежав больше, чем было запланировано изначально, а именно 12 км почти за полтора часа.

«Спасибо, Андрей Онистрат, за вызов и чудесное утро!», - написала она в соцсети и добавила, что будет готовится к полумарафону (21,1 км), который состоится в октябре в Мюнхене.

Ранее полумарафон пробежал мэр Харькова Геннадий Кернес. За 1 час 44 минуты он преодолел дистанцию в 21 км 97,5.

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко был участником полумарафона в Житомире (его результаты не озвучиваются).

В апреле текущего года мэр Киева также стал участником забега, но преодолел только 2 киллометра.

Читайте еще: Карта Грузии без Абхазии и Южной Осетии: Украина угодила в международный скандал

Теги новостей: