07.10.2017, 00:52

Дымовая шашка и подзатыльник Семенченко: соцсети обсуждают цирк в Верховной Раде

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В пятницу, 6 октября, в Верховной Раде Украины разгорелись настоящие страсти во время рассмотрения президентских законопроектов по Донбассу. Горело в прямом смысле этого слова! Прямо в сессионном зале внефракционный депутат Юрий Левченко зажег дымовую шашку. Другой избранник от Народного фронта Андрей Тетерук схватил ее, чтобы вынести из Рады. Пробегая мимо нардепа от фракции Самопоміч Семена Семенченко, он отвесил ему подзатыльник.

Эту новость передает Час Пик.<

Сообщается, что народные депутаты Юрий Левченко и Семен Семенченко перед тем как зажечь дымовую шашку в зале заседаний, испытали ее действие в туалете.

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту хулиганских действий с дымовой шашкой в ВРУ, а соцсети «взорвались», комментируя произошедшее.

Накануне инцидента нардеп Тетерук написал в Фейсбуке, что в парламенте должна быть дисциплина.

Сам Семен Семенченко на своей странице инцидент прокомментировал так: «Не вижу что там смаковать. Напал сзади, по подлому, получил в ответ по морде».

Добавим, 6 октября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №7163 о восстановлении суверенитета над оккупированной частью Донецкой и Луганской областей, инициированный президентом Украины Петром Порошенко. Перед голосованием нардепы исключили из документа пункт, касающийся Минских соглашений. Многие украинцы считают, что каждая драка в Верховной Раде снижает авторитет депутатов.

Напомним, в 2015 году народный депутат Андрей Тетерук ударил стеклянной бутылкой по голове Александру Кужель в здании Верховной Рады.

Теги новостей: