07.10.2017, 16:25

Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО по контрразведке в Украине

Юлия Градовская | Все новости автора

Президент Петр Порошенко подписал Указ №310 / 2017, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 сентября 2017 «О Концепции обеспечения контрразведывательного режима в Украине». Об этом сообщили в пресс-службе АП, новость передает Час Пик.

Соответствующим Указом Глава государства утвердил Концепцию обеспечения контрразведывательного режима в Украине.<

Президент поручил Кабинету Министров Украины вместе со Службой безопасности Украины, Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, Службой внешней разведки Украины, Управлением государственной охраны Украины, Администрацией Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере н "связи и информатизации разработать и в трехмесячный срок утвердить в установленном порядке план реализации этой Концепции и обеспечить его выполнение.

Контроль за выполнением решения СНБО, введенного в действие настоящего Указа возлагается на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Документ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее сообщалось, что Президент Порошенко подписал Закон об урегулировании ситуации на Донбассе

Читайте еще: Законопроекты по реинтеграции Донбасса собрали митинги под ВРУ

Теги новостей: