10.10.2017, 22:37

Мирослав Гай о заявлении Милоша Земана о Крыме: Чехия просто боится

Юлия Градовская | Все новости автора

Президент Чехии сделал неожиданное заявление о том, что аннексия Россией Крыма - это свершившийся факт. Таким образом, Милош Земан фактически предложил Украине торговаться за полуостров.

Волонтер Мирослав Гай на своей странице в Фейсбук прокомментировал выступление лидера Чехии на сессии ПАСЕ, передает Час Пик.<

"РФ новая волна уничтожения свободных СМИ. В РФ новые посадки губернаторов и окончательная централизация власти. В РФ провели самые масштабные танковые учения за 30 лет на Урале и Запад 2017 в Беларуси. В РФ провели учения ядерной триады. РФ планирует отказаться от всех договоренностей по ЕСПЧ и не собирается выполнять его решения. В РФ принимают один за одним законы военного времени - они на завершающей стадии подготовке к возможной полномасштабной войне.

И это на фоне вхождения войск Турции в Сирию, вероятной войны Запада с КНДР...

Да Чехия просто боится. Они то помнят. У них сейчас началась малодушная риторика:

"А давайте отдадим дракону девственицу и может он нас тогда не тронет, а то и, вообще, улетит".

А Венгры, я так понимаю, хотят подобрать туфли от "растерзаной".

И тут я вижу полную несостоятельность Климкина. Украину оскорбили, в его лице, между прочим, а еще до сих пор нет украинских учебников в венгерских школах.

Украинскому дипкорпосу пора прекратить мямлить и оглядываться на реакцию стран, которые ничего не решают в мировом политическом процессе. Они и своих то интересов не могут защитить, а на наши им плевать, у них свои граждане.

Украина, огромная европейская страна. Украина уже четыре года воююет с третей армией мира. Да, те не включили полную мощь, но Чехии бы не стало уже через месяц таких боев.

На Донбасе сейчас танков, бмп и другой техники больше, чем в Чехии, странах Балтии и Германии вместе взятых. У Чехии машин меньше в стране, чем военной техники завезеной Россией в ОРДЛО.

И не им нам говорить, что делать с нашими окупированными территориями.

Украина не проблема Чехии. Это я понимаю. Но и Чехия не проблема Украины.

Зато есть большие шансы, что скоро, большой проблемой станет для Чехии Россия. Иначе бы из уст их Президента не звучало жалкое: Не бейте нас, бейте Украину", - написал Мирослав Гай.

Напомним, Тымчук высказался о заявлении Президента Чехии: Подарите господину Земану книжку по истории

Ранее в МИД Украины ответили на заявление Венгрии о пересмотре Соглашения об ассоциации Украина - ЕС

Теги новостей: