19.10.2017, 09:36

Политолог: Снятие неприкосновенности с нардепов может дать неожиданный и позитивный эффект

Настя Миловидова | Все новости автора

Политический обозреватель Кирилл Сазонов написал у себя в Фейсбуке к чему может привести снятие неприкосновенности с народных депутатов Украины.

"Вообще снятие неприкосновенности с нардепов может дать неожиданный и позитивный эффект - они таки обратят внимание на то, что происходит в судах, потому что теперь это их касается в большей степени. Но усиление влияния президента (а оно при нашей судебной системе и ГПУ неизбежно) скорее минус, чем плюс. Ценность этого кресла и без того слишком высока...", - пишет политолог, новость передает Час Пик.<

"Похоже, нужно комплексное решение - отмена неприкосновенности, сохранение определенного иммунитета от политического давления силовыми структурами + реальный механизм импичмента. Я не помню случая, чтобы Рада самостоятельно и без указаний с Банковой зарвалась настолько, чтобы заставить людей выходить на Майдан. А президент (кандидат-победитель по версии ЦВК) смог уже дважды... Будет время, напишу подробнее. Тем паче, что 300 голосов под этот пакет сейчас собрать вполне реально...", - добавил Сазонов. 

Теги новостей: