07.11.2017, 22:10

Саакашвили предлагает начать народный импичмент

Дина Марченко | Все новости автора

Если учреждение Антикоррупционного суда и закон об отстранении от власти президента не будут проголосованы в парламенте до первых чисел декабря, начнется народный импичмент.

Об этом объявил со сцены в центре столицы экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Последние новости протестной акции под Верховной Радой передает Час Пик.<

Саакашвили анонсировал на 12 ноября проведение марша в знак поддержки законов об Антикоррупционном суде и импичменте главы государства. Политик предложил активистам начать шествие с Михайловской площади.

В случае, если до 3 декабря требования протестующих не будут выполнены и депутаты не проголосуют эти законы, - с этого дня Саакашвили предлагает начать народный импичмент, и тогда, по его словам, народ будет вправе самостоятельно решать, кого снимать с высоких должностей и когда проводить выборы.

Экс-губернатор Одесчины назвал первой победой митингующих то, что Рада приняла в первом чтении Избирательный кодекс. Саакашвили призвал не останавливаться и до конца вести борьбу.

Также сегодня на митинге Саакашвили заявил, что к нему якобы приходили люди от Порошенко и угрожали депортировать из Украины, если он не перестанет критиковать власть.

Ранее сообщалось: На украинской границе задержали соратника Саакашвили, находящегося в розыске Интерпола - СМИ

Теги новостей: