09.11.2017, 07:13

Пономарь: Сегодня на кону - закон о приватизации. Смотрим и записываем, как голосуют депутаты

Настя Миловидова | Все новости автора

Политический обозреватель Олег Пономарь у себя в Фейсбуке написал, что сегодня, 9 ноября,очень важный день в Раде. На кону - Закон о приватизации.

Эту новость передает Час Пик.<

"Доброе утро, друзья.

Четверг.

Сегодня очень важный день в Раде. Сегодня на кону - Закон о приватизации. Закон крайне необходимый. Смотрим и записываем как голосуют депутаты.

Что еще важного?

"Уставшая" Европа:

- Вчера Комитет министров СЕ принял решение "О ситуации в Украине", подготовка которого была инициирована украинской стороной. В данном решении подтверждается поддержка Организацией суверенитета и территориальной целостности Украины в международно признанных границах; положительно оценивается прогресс, достигнутый Украиной в реализации реформ. Также в данном решении Комитет министров СЕ признал ответственность РФ в контексте выполнения Минских договоренностей.

- В Еврокомиссии не считают "Северный поток 2" необходимым для ЕС проектом.

Немного милитари:

- НАТО откроет командный центр для противодействия киберугрозам.

- Украинские десантники будут отмечать свой профессиональный день 21 ноября - в день Святого Михаила, генерала небесного воинства", - пишет Пономарь.

Добавим,новый законопроект о приватизации, который должен упростить условия продажи государственных активов и привлечь инвесторов, включен в предварительную повестку дня Верховной Рады на 9 ноября.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ожидает, что народные депутаты в ближайшие недели поддержат законопроект о приватизации, который позволит прозрачно продать около 1 тысячи государственных предприятий.

Ранее сообщалось: В Киеве и Славянске вскрыли «капсулы времени»: что 50 лет назад писали в посланиях, отправленных в будущее

 

Теги новостей: