27.11.2017, 12:01

Гройсман начал официальный визит в Грузию

Марина Началова | Все новости автора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман находится с официальным визитом в Грузии. Сегодня в Тбилиси глава Кабмина встретился с грузинским премьером Гиорги Квирикашвили.

Новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Гройсмана в Фейсбуке.<

"Тбилиси. Начинаем официальный визит встречей с грузинским коллегой Гиорги Квирикашвили. К сожалению, начать беседу приходится со слов соболезнования народу Грузии в связи с трагедией в Батуми. Украина всегда была и остается рядом с Грузией – в беде и в радости. Мы всегда готовы прийти на помощь и поддержать.

У нас много «общих знаменателей» - прежде всего в экономическом сотрудничестве. Один из них - понимание нашего транзитного потенциала. Его сочетание в рамках проекта «Новый шелковый путь» может дать необычайный эффект и предложить новые торговые пути в направлении Восток-Запад и Восток – Юг.

Мы также едины в необходимости усиливать взаимодействие в агросекторе, энергетике, туризме, обмениваться опытом реформ. Мы можем нарастить наш товарооборот до 1 млрд долл. в год - с нынешних почти 500 млн. долл.

Спасибо за конструктивную дискуссию, и уверен в продолжении диалога на уровне Межправительственной комиссии по сотрудничеству и двусторонних экспертных групп по широкому кругу вопросов", - отметил Гройсман.

Теги новостей: