27.11.2017, 13:17

Собчак передумала возвращать Крым Украине и заговорила о большом референдуме

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Телеведущая и кандидат в президенты РФ Ксения Собчак снова оказалась в эпицентре скандала. Она передумала возвращать оккупированный Крым Украине, заявив, что это будет «аморально» по отношению к людям, проживающим на полуострове. Ранее она заявляла, что Крым является украинским с точки зрения международного права.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

К заявлению Собчак Крым снова приковано внимание россиян и украинцев. Ксения, как и многие другие политики, высказала свое мнение, а после прозвучали слова в духе - «вы не так поняли».

Во время встречи с участниками «Российского общества», которая состоялась 26 ноября, кандидат в президенты заявила, что случае ее победы на выборах нужно провести «честный» рефередум, чтобы узнать хотят ли крымчане обратно в Украину. При этом предыдущий референдум она назвала абсолютно незаконным.

Собчак отметила, что в Крыму проживают миллионы русских людей, поэтому нужно учитывать их мнение. По ее словам, в случае проведения большого референдума на полуострове обязательно должны присутствовать международные наблюдатели.

«Я думаю, это аморально в отношении этих людей - думать о них в стиле «окей, я отдаю Крым обратно, иди, до свидания!», - заявила Ксения.

«Это неправильно - так поступить с этими людьми, потому что они живые люди», - добавила Собчак.

Смотрите здесь: Жесткая дуэль Собчак с Соловьевым: телеведущая сравнила программу журналиста с «общественным туалетом»

Теги новостей: