29.11.2017, 12:56

Савченко в Польше опозорила Украину, которая «начала войну на Донбассе»

Дина Марченко | Все новости автора

Недавно скандальная парламентарий Надежда Савченко побывала в Польше, где прочитала лекцию перед студентами Познаньского университета. Там летчица-депутат в который раз отличилась одиозными высказываниями о войне на Донбассе.

Об этом рассказал в Фейсбуке политолог Алексей Голобуцкий, сообщает Час Пик.<

По словам эксперта, Савченко в ходе выступления показала свою некомпетентность во многих вопросах. Она запуталась в собственных тезисах о «правильной системе налогообложения», хвалила «праймериз», даже не зная, что это такое. Также нардеп заявила о необходимости ликвидации такого типа административного государственного устройства, как области.

Савченко назвала «злом» украинского президента и заявила, что войну на востоке страны якобы начали киевские власти. По ее словам, «люди готовы к разговору» - имеются в виду переговоры украинцев с российскими и пророссийскими бандитами.

Голобуцкий подчеркнул, что в речи Савченко, как обычно, звучали кремлевские тезисы. Украинцы к этому уже привыкли – а вот перед Польшей это было однозначным позором нашей страны. Политолог уверен, что Савченко несколько ослабила позиции Украины в борьбе интересов двух стран.

Однако, по словам Голобуцкого, сейчас нет механизмов для отзыва Савченко, а суд над ней спровоцирует протесты и хаос. Поэтому политолог предложил «госпитализировать» одиозного депутата.

Читайте еще: «Индекс Оливье» в Украине вырос: во сколько обойдется главный новогодний салат

Теги новостей: