05.12.2017, 11:14

Саакашвили бегал по крыше дома, спасаясь от СБУ: соцсети бурно отреагировали на арест политика

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Служба безопасности Украины провела обыски в арендованной квартире экс-губернатора Одесской области, а ныне лидера движения «Рух нових сил» Михаила Саакашвили. Спасаясь от спецслужб, политик выбрался на крышу здания возле Майдана Незалежности и угрожал спрыгнуть вниз. Однако его смогли задержать и в наручниках вывели из дома.

Эту новость Киева передает Час Пик со ссылкой на информацию в Фейсбуке.<

Соратники Саакашвили возмущены действиями силовиков и обвиняют украинские власти в беспределе. Они кричат: «Ганьба» и «Киев вставай!». Также люди обращаются к представителям правоохранительных органов с вопросами: «Сколько им заплатили?».

«Вы же срочники! Он вам надо, отойдите!», - кричат они и пытаются прорваться через стену украинских силовиков.

Уже начались первые потасовки, слышны женские крики. Активисты требуют импичмента президента Украины Петра Порошенко!

Авто Саакашвили пытается пробиться сквозь толпу. Лобовое стекло уже разбили.

К ситуации с арестом Михаила Саакашвили приковано пристальное внимание интернет-пользователей. Мнения людей разделились:

«Вот и наша проевропейская страна со свободой слова. Кто не угоден королю тот сразу предатель»;

«Спасибо Украина!!!!!!!!!! Вы настоящие ЛЮДИ. От демократии Украины зависит демократия Грузии. Мы свободный народ. Мы сила»;

«До каких пор этот клоун Саакашвили будет тут свой цирк устраивать?? Когда его уже отсюда выкинут? Сколько можно Украину позорить»;

«Поліція та Нацгвардія виконують накази, Ви що, хотліи б жити в державі де правоохоронні органи не виконують вказівки керівництва держави?».

Ранее в СБУ подтвердили арест Саакашвили.

Теги новостей: