08.12.2017, 11:15

Эксперт объяснил, почему Рада провалила открытие ранка земли

Марина Началова | Все новости автора

Политический обозреватель Олег Пономарь назвал объективные причины, почему депутаты вчера, 7 октября, большинством голосов продлили мораторий на продажу земли еще на год. Он считает, что народные избранники не захотели лишать себя своих источников доходов в угоду обычным людям.

Об этом он написал пост в своем Facebook, передает Час Пик.<

В частности, эксперт выразил мнение, что не только депутаты в этом виноваты, ведь их выбрало общество, которое еще пока не до конца понимает необходимость принятия решения по открытию рынка земли.

"Так как Майдан сделала самая пассионарная часть общества, которая обычно равна 10-15% в каждой стране, то есть еще 85% остального болота. Это часть общества изнасилована большевизмом и совком за 100 лет. Эта часть общества хочет и ждет простых и быстрых решений, которых нет и не бывает. Эта часть общества выбрала Раду. И Рада - это зеркало общества.

Вчерашнее продление моратория - это то, что хочет совковое общество и продажные популистские депутаты. Если бы у нас с Марса прилетели канадские избиратели и выбрали канадских депутатов в Украине, то эти депутаты открыли бы рынок земли. Что дало бы огромный толчок экономике. Что почувствовал бы на себе через пару лет каждый украинец в виде лишних денег в кошельке. Но у нас наши депутаты и они не лишат себя своих источников доходов в угоду людям. Они поднимут людям зарплату за полгода до выборов (это - гречка) и пройдут в новый парламент. Ведь они знают своего избирателя. Так зачем тогда идти по "сложному" пути?

Проводить новые выборы в 2018 г нет смысла. Так как выборы в 2019 и так как Рада, выбранная в 2018 не будет лучше (а я думаю,что будет хуже), чем нынешняя.

Что делать?

Взрослеть. Мудреть.

Избавляться от шариковщины и совка. Голосовать в 2019 году умом. Не голосовать за популистов.

Создавать буржуазные партии здравого смысла", - написал эксперт.

Напомним, вчера вечером, 7 декабря, депутаты продлили мораторий на продажу земли еще на год, а также приняли главный бюджет страны-2018.

Не забыли также народные избранники и о себе, подняв депутатскую зарплату до уровня министерской.

Теги новостей: