08.12.2017, 11:35

Порошенко в Литве проводит встречу с Далей Грибаускайте

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня Петр Порошенко находится с рабочим визитом в Литве. После переговоров с глазу на глаз состоится Десятое заседание Совета Президентов Украины и Литвы.

Об этом сообщает пресс-служба АП, передает Час Пик.<

В Вильнюсе началась встреча Президента Украины Петра Порошенко и Президента Литовской Республики Дали Грибаускайте.

После переговоров с глазу на глаз состоится Десятое заседание Совета Президентов Украины и Литвы. По результатам заседания будет подписан ряд документов о двустороннем сотрудничестве. Главы двух государств также встретятся с представителями СМИ.

Кроме того, во время визита Порошенко в Литовскую республику был подписан Меморандум о сотрудничестве и партнерстве между Федерацией футбола Украины и Литовской федерацией футбола.

Документ подписали Заместитель Главы Администрации Президента Украины, Вице-президент Общественного союза «Федерация футбола Украины» Константин Елисеев и Президент Литовской федерации футбола» Томас Данилявичюс.

Заключение Меморандума будет способствовать углублению партнерских отношений и укрепление сотрудничества между Федерациями футбола Украины и Литовской Республики. Целью заключения документа является развитие и популяризация футбола как игрового вида спорта в Украине и Литовской Республике, а также подтверждение партнерских отношений между национальными федерациями футбола обоих государств.

Теги новостей: