11.12.2017, 11:04

Суд над Саакашвили перенесен на 12 часов

Марина Началова | Все новости автора

Суд над экс-губернатором Одесчины Михаилом Саакашвили, лидером "Руху нових сил", будет проходить в Печерском районном суде столицы, начало объявлено на 12.00.

Об этом рассказал его адвокат Руслан Чернолуцкий, соответствующее видео опубликовано в соцсети Facebook, передает Час Пик.<

В частности, адвокат сообщил:

"Сегодня утром Михаилу Саакашвили предоставили ходатайство про меру пресечения, но он отказался от того, чтобы получать его и подписывать. Прокуратура пыталась вручить ему в присутствии двух понятых, просто оставила пакет документов. Михаил находится здесь, в здании Печерского районного суда, под конвоем. Меня пустили к нему, нам удалось минут 10 пообщаться. Я получил данное ходатайство около 8:20".

Чернолуцкий также отметил, что уже произошло автораспределение, судьей назначена Цокол Лариса Ивановна.

Ранее сообщалось, что прокуратура просит избрать Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца с обещаением не общаться со свидетелями. СМИ сообщают, что на данный момент под зданием суда находится около 100 его сторонников. Кроме того, под судом стоит более 15 автобусов правоохранителей и машина ГСЧС.

Теги новостей: