22.12.2017, 00:11

Саакашвили празднует юбилей: Топ курьезных случаев из жизни одиозного политика

Дина Марченко | Все новости автора

21 декабря 2017 года экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили исполнилось 50 лет. За долгие годы своей деятельности он не только прославился как политик, но и регулярно веселил общественность ситуациями, в которые попадал.

«Вкусный» галстук

Пожалуй, самым известным курьезным случаем с Саакашвили является инцидент с жеванием галстука. Соответствующие кадры, записанные во время перерыва в интервью, попали в эфир канала BBC 16 августа 2008 года. Над этим видеороликом уже кто только не смеялся, Саакашвили даже называли психически нездоровым из-за его странного поведения перед телекамерой… Но на самом деле такие действия свидетельствую о предельном нервном напряжении: кадры были сняты спустя несколько дней после завершения боев в Южной Осетии.<

На выборы – на велосипеде

В день местных выборов 25 октября 2015 года Саакашвили отличился, приехав голосовать на велосипеде. Тогда политик занимал должность одесского губернатора и, соответственно, таким эффектным образом прибыл на один из избирательных участков Одессы.

Проблемы с одеждой

Внимательная публика не раз замечала, что костюмы на Саакашвили сидят как-то не так. То пиджак слишком узкий, то брюки… А то и вовсе штанина заправлена в носок. По всей вероятности, такая форма одежды опять же связана с ездой на велосипеде.

«Бе-бе-бе»

Большой общественный резонанс вызвал эпизод на заседании Нацсовета реформ 14 декабря 2015 года. Саакашвили и министр внутренних дел Арсен Аваков вступили в дискуссию на повышенных тонах, обвиняя друг друга в воровстве, при этом в ходе перепалки они передразнили друг друга «Бе-бе-бе», а в разгар ссоры Аваков бросил в Саакашвили стакан с водой. На этом заседание и закончилось.

«Карлсон»

Утром 5 декабря 2017 года сотрудники СБУ пришли задерживать Саакашвили в его киевской квартире. Политик, не долго думая, сбежал от силовиков на крышу. Там он угрожал сброситься вниз, если к нему хоть кто-нибудь прикоснется. Но СБУшникам удалось увести политика с крыши.

Напомним, что на днях Саакашвили объявил «рождественскую» паузу в протестных акциях и призвал президента Порошенко уйти в отставку.

Теги новостей: