29.12.2017, 22:56

Тревожное заявление по Крыму: что рассказал Курт Волкер журналистам?

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер в очередной раз подчеркнул, что США не признают аннексию крымского полуострова РФ. Он заявил, что в вопросе принадлежности Крыма у мирового сообщества и России еще долгое время будут разногласия.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Курт Волкер в интервью журналистам высказал мнение, что разногласия по Крыму не решатся в ближайшее время. И, в конце концов, России нужно пересмотреть и занять новое место в контексте архитектуры европейской безопасности. Однако, по его словам, на полуострове не ведутся активные боевые действия, поэтому нужно, в первую очередь, сосредоточиться на проблемных территориях Донбасса, где идут бои. При этом Волкер отметил, что РФ уже заявила, что она согласна рано или поздно вернуть Украине суверенитет над ее территориями в Донецкой и Луганской областях (в рамках Минских соглашений). По его словам, теперь нужно искать пути превращения этой позиции в реальность.

Добавим, экс-председатель СБУ и бывший начальник управления разведки Минобороны Украины Игорь Смешко озвучил 4 козыря Украины, которые помогут вернуть ОРДЛО и Крым.

«Единственные четыре козыря, которые у нас могут быть, – это экономика, армия, качественная дипломатия и информация», - заявил он.

Напомним, Россия аннексировала Крым в 2014 году после незаконного референдума. Сразу после захвата полуострова начался вооруженный конфликт на востоке Украины, который длится по сей день.

Читайте еще: «Никто не проскочит»: украинские пограничники полностью готовы к биометрическому контролю иностранцев

Теги новостей: