14.01.2018, 15:27

Поисковая система Google при запросе "Выборы 2018" выдает имя "победителя"

Настя Миловидова | Все новости автора

Российский оппозиционер Алексей Навальный написал в Фейсбуке, что при вводе в поисковике Гугл запроса «Выборы 2018» он выдает имя Владимира Путина, как победителя.

Эту новость передает Час Пик.<

"Написали в твиттер, но я решил проверить. Можете повторить и вбить в поисковик «Выборы 2018». Ага, всё так. Уже даже и искусственный интеллект компании гугл понял всё о российских «выборах» лучше любого политолога. Так что тоже включаем свой интеллект и, поняв, что никаких выборов нет, а есть переназначение Путина, отказываемся в нём участвовать.

Власть-то фишку сечёт и начала активнейшую работу. Им всё равно за кого вы проголосуете — главное приходите. Посмотрите на объявления в школах Екатеринбурга, например.

И мы не должны сидеть сложа руки. В бухгалтерию предоставлять, конечно, не надо, но прямо сейчас составьте список из двух людей, которых вы убедите не идти на выборы, а участвовать в забастовке избирателей. Тех, кто пойдёт даже Гугл будет считать идиотами", - написал Навальный в соцсети.

Добавим, спустя время ошибка была устранена. Сейчас ни в Google, ни в Википедии нет упоминания Путина как победителя выборов 2018 года.

Читайте здесь: "С Путиным бы так боролись, как со мной": Собчак надоели вбросы завистников

Теги новостей: