24.01.2018, 12:08

Байден призвал администрацию Трампа жестче контролировать украинские власти

Дина Марченко | Все новости автора

Украина и США должны договориться о поставках летального оружия, но успехи Киева в противодействии коррупции по-прежнему сомнительны, считает экс-вице-президент Соединенных Штатов Джозеф Байден.

Об этом он заявил на Совете Штатов по международным отношениям, передает Час Пик со ссылкой на Голос Америки.<

Байден высказался о том, что решение о поставках оружия – разумное, и он сам настаивал на этом во время работы в администрации Барака Обамы. Вместе с санкционным давлением это позволит более эффективно противостоять агрессии Российской Федерации.

При этом Байден отметил неудовлетворительные результаты борьбы с коррупцией, которые демонстрирует Украина, и США, отношения которых к украинским властям достаточно лояльны, должны больше контролировать Киев. Байден советует Белому дому внимательно следить за тем, что говорят и недоговаривают представители украинской власти.

Байден положительно высказался о возможности стабилизации ситуации на востоке Украины. Для этого, опять же, необходимо искоренить коррупцию и реализовывать меры санкционного давления на Россию со стороны международного сообщества. Относительно санкций Байден отметил, что постоянно контактирует с нынешним вице-президентом Майком Пенсом по этому вопросу.

Теги новостей: