25.01.2018, 14:47

«Не зря на Майдане стоял»: в сети активно обсуждают «VIP-вояж» министра культуры Украины

Дина Марченко | Все новости автора

Актер, активный участник двух Майданов и по совместительству министр культуры Украины Евгений Нищук неприятно удивил соотечественников своей любовью к роскоши.

На днях Нищук летал в Цюрих на конференцию с зарубежными коллегами, которая проходила в рамках Давосского экономического форума. Издание УНН обнародовало фотоснимки, а также некоторую информацию о том, сколько стоила эта поездка.<

Перед вылетом на родину в швейцарском аэропорту Нищука с двумя спутницами подвезли к самолету на автомобиле BMW. Сообщается, что такая услуга стоит 430 швейцарских франков за одного человека плюс 180 франков за каждого дополнительного пассажира. Напомним, в машине было трое, а значит, их трансфер стоит 790 франков, или примерно 24 тыс. грн.

Летел Нищук бизнес-классом, билет на который из Киева до Цюриха и обратно стоит чуть больше 42 тыс. грн.

Кроме того, журналисты разглядели еще одну интересную деталь: на фото в руках у министра пакет с логотипом известной фирмы изысканных рыбных деликатесов. Очевидно, Нищук в Швейцарии закупился элитными «вкусняшками». СМИ сообщают, что, к примеру, 30-граммовая баночка черной икры этой марки стоит от 69 евро.

Такое расточительство вызвало бурю возмущения в соцсетях.

«Я правильно понял, что Женя потратил за день годовой бюджет ГТРК «Культура»?» - написал в Фейсбуке журналист Назар Приходько, комментируя новость.

«Совковые нищеброды дорвались до роскоши», «А х**и мелочиться», «Хоть не даром стоял на Майдане...» - иронично пишут пользователи.

Ранее соцсети жестко раскритиковали вояж Порошенко на Мальдивы.

Теги новостей: