10.02.2018, 07:38

Тимошенко в США провела ряд важных встреч: о чем говорили политики

В пятницу, 9 февраля, в рамках рабочего визита в США лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко встретилась с помощником Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Вессом Митчеллом, провела встречу с высокопоставленным членом Республиканской партии США, сенатором Марко Рубио и с председателем Комитета по иностранным делам Сената США Бобом Коркером.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина", передает Час Пик.<

В рамках визита в США Тимошенко вместе с делегацией от "Батькивщины" провела ряд рабочих встреч с влиятельными американскими чиновниками и приняла участие в Национальном молитвенном завтраке в присутствии Трампа.

На встрече с с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Вессом Митчеллом Тимошенко обсудила пути достижения мира на Донбассе и ситуацию в оккупированном Крыму. Также речь шла о коррупции в Украине. Стороны затронули вопросы перспектив создания независимого Антикоррупционного суда.

Тимошенко

С председателем Комитета по иностранным делам Сената США Бобом Коркером Тимошенко обговорила ситуацию в Украине, в частности вопросы, связанные с агрессией РФ. Также речь шла о предоставлении Украине летального оружия США.

На встрече с высокопоставленным членом Республиканской партии США, сенатором Марко Рубио речь шла о политике безопасности и социально-экономической ситуации в Украине. Тимошенко пригласила сенатора посетить Украину.

Тимошенко

Также лидер "Батькивщины" провела встречи с руководством Комитета по вопросам разведки Палаты представителей Конгресса США и с бывшим астронавтом, сенатором Биллом Нельсоном.

Напомним, в ночь на 6 февраля Тимошенко провела рабочую встречу со спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером. Волкер и Тимошенко обсуждали вопросы, касающиеся ситуации на Донбассе.

Читайте также: "Маски-шоу", пожар и эвакуация: оперативная информация о ситуации в редакции "Вестей"

Теги новостей: