28.02.2018, 07:42

Янукович собирается "выйти в люди": в Москве состоится его пресс-конференция

Ольга Ранська | Все новости автора

Как сообщает российское агентство ТАСС, 2 марта в Москве должна состояться пресс-конференция Виктора Януковича. Беглый президент планирует рассказать о причастности нынешних украинских чиновников к расстрелам на Майдане зимой 2014 года, передает Час Пик.

В частности в анонсе  ТАСС говорится: "Виктор Янукович расскажет о новых доказательства причастности представителей нынешней украинской власти к расстрелу протестующих на Майдане, а также судебном процессе, инициированном киевской властью".<

Пресс-конференцию планируют организовать в офисе ТАСС, в 11.00 утра.

Напомним, в Украине продолжаются судебные заседания по делу против В. Януковича, который подозревается в государственной измене, а также пособничестве в умышленных действиях с целью изменения границы Украины и пособничестве в ведении агрессивной войны. 7 февраля 2018 года Печерский районный суд Киева разрешил заочное досудебное расследование против Януковича, экс-главы СБУ Александра Якименко и экс-первого заместителя СБУ Владимира Тоцкого по делу о событиях на Майдане 18-20 февраля 2014 года.

Ранее в качестве свидетелей в суде были допрошены спикер парламента Андрей Парубий и экс-глава СБУ Валентин Наливайченко. В ходе допроса Парубия выяснилось, что письмо Януковича к Путину развязало руки «зеленым человечкам» в Крыму, а Наливайченко готов представить доказательства, что Янукович "сдал" Крым сознательно.

Теги новостей: