01.03.2018, 11:54

"Меня это просто вкурвило": Журналистка рассказала о близком общении с Порошенко

Лина Надеждина | Все новости автора

Петр Порошенко 28 февраля в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький Арсенал» провел пресс-конференцию «Вызовы-2018». Два часа он отчитывался о своих инициативах, об уже претворенном в жизнь и планах на будущее, а также отвечал на вопросы журналистов. Не все ответы Порошенко удовлетворили журналистов и украинцев.

Журналисты задавали Порошенко вопросы на различные темы. Связи с олигархами, отдых на Мальдивах, свобода слова – это далеко не все темы, которых коснулись журналисы, сообщает Час Пик.<

В ходе пресс-конференции Порошенко рассказал о планах по урегулированию ситуации на Донбассе, о продолжении диалога с Путиным по вопросу обмена пленными. Порошенко высказал свое мнение об идее досрочных выборов в ВР, а также рассказал, собирается ли он баллотироваться в президенты на второй срок.

Порошенко коснулся политической и экономической ситуации в стране, отметил, что украинцы пока живут плохо и бедно, но все впереди.

Журналистка издания «Детектор медиа» Марина Барановская задала Порошенко вопрос о том, чувствует ли он различие условий и обстановки, в которой живут простые украинцы по всей стране, и как живет сам президент.

На вопрос журналистки Порошенко ответил, что не хочет обсуждать свою жизнь и пригласил ее провести один день с президентом, после чего, по словам Порошенко, мнение журналистки о нем кардинально изменится. «Моя жизнь - не сахар. Вам интересно? Я приглашаю вас лично провести день со мной», - сказал Порошенко.

На этом общение Порошенко с Барановской не закончилось. После окончания пресс-конференции она подошла к президенту, чтобы договорится с ним об обещанном «дне с президентом». Порошенко, приобняв журналистку, отвел ее за декорации и уточнил, по своей ли инициативе был задан ее вопрос. «Я видел, что вы задали не свой вопрос, не от себя», - сказал президент.

По мнению Барановской, Порошенко не хотел, чтобы их общение попало на камеры. Журналистка призналась, что она разозлилась из-за того, что у нее пытаются выведать, с кем был согласован ее вопрос.

Кстати, попытка уточнить у Порошенко детали «дня с президентом» не увенчались успехом, глава государства ушел от ответа.

Стоит отметить, что многие украинцы крайне негативно отнеслись к словам и ответам Порошенко. В соцсетях можно встретить много жестких комментариев критики в адрес президента.

соцсети

соцсети

Читайте также: Пенсия для каждого украинца будет рассчитываться по индивидуальной формуле

Теги новостей: