07.03.2018, 12:25

Климкин о намерении Собчак приехать в Крым: «Это точно шизофрения»

Дина Марченко | Все новости автора

Телеведущая Ксения Собчак, которая выдвигает себя кандидатом на выборах президента РФ в нынешнем году, намерена провести агитацию в аннексированном Крыму.

Собчак решила, что правильным будет въехать на полуостров законным путем – через украинскую территорию, поэтому отправила в посольство Украины соответствующий запрос, передает Час Пик.<

До сих пор в МИД Украины не давали официальных комментариев о том, пустят ли Собчак в Крым. Однако сегодня глава дипломатического ведомства Павел Климкин обозначил свою позицию. В Твиттере он написал, что намерение Собчак «законно» приехать на полуостров, чтобы провести агитацию незаконной избирательной кампании в оккупированном регионе – не что иное, как политическая шизофрения.

Климкин предложил Собчак приехать в Киев и там встретиться с представителями Меджлиса крымских татар, деятельность которого запрещена в захваченном Россией Крыму.

скриншот

скриншот

В недавнем интервью Собчак признала, что аннексия Крыма была незаконной и принесла России много проблем, однако в случае своей победы на выборах она бы не стала возвращать регион под контроль Украины. По словам кандидата, на полуострове есть люди, которые хотели видеть Крым частью РФ, и с их мнением нужно считаться.

Теги новостей: