21.03.2018, 20:13

Савченко бросила вызов Верховной Раде и намерена бороться в суде за свое место в оборонном комитете

Лина Надеждина | Все новости автора

Имя Надежды Савченко в последнюю неделю не сходит с первых полос всех изданий. Нардеп находится в эпицентре громкого скандала, связанного с подозрениями в подготовке госпереворота и покушении на первых лиц государства. Савченко уже исключили из Комитета нацбезопасности и обороны. Однако она не собирается сдаваться и намерена бороться за свое место.

Сегодня, 21 марта, стало известно, что Надежда Савченко подала административный иск в Верховный суд Украины на ВР Украины с требованием признать незаконным решение об исключении из Комитета, сообщает Час Пик.<

Об этом Савченко сообщила на своей странице в Facebook, прикрепив фото оригинала искового заявления.

«Постановление, за которое проголосовали депутаты на заседании сессии Верховной Рады 15 марта, является незаконным и подлежит отмене, поскольку основания, определенные действующим законодательством для принятия такого решения, отсутствуют", - написала Савченко.

Нардеп считает постановление от 15 марта незаконным и требует восстановить ее в Комитете. Она даже явилась сегодня на заседание Комитета и заняла место за столом. Большого скандала не было, так как заседание комитета не состоялось из-за отсутствия кворума. На заседании комитета явилось всего 8 депутатов.

Сегодня Комитет планировал рассмотреть важный законопроект о нацбезопасности, однако нардепы проигнорировали важное заседание. «Можно смело говорить о саботаже», - написал в Facebook нардеп, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Напомним, 22 марта регламентный комитет ВР Украины планирует рассмотреть представление генпрокурора Луценко на Савченко. Советник МВД Антон Геращенко считает, что ей необходимо пройти «принудительное психиатрическое обследование на предмет адекватности».

Читайте также: Шприцы, кровь, человеческие органы и конечности: в Запорожье обнаружили жуткую свалку

Читайте еще: В Василькове уволилась из школы ставшая «звездой» соцсетей сквернословящая учительница

Теги новостей: