29.03.2018, 14:42

«Похудела и привыкла к нарам»: стало известно о состоянии голодающей в СИЗО Савченко

Дина Марченко | Все новости автора

Адвокаты и мать рассказали, как себя чувствует арестованная нардеп Надежда Савченко, которая прямо в зале суда во время избрания ей меры пресечения объявила голодовку.

Как стало известно, за неделю голодания Савченко заметно похудела, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Адвокат Виктор Чевгуз в комментарии журналистам сказал, что Савченко «похудела, но жива». По его словам, арестованная депутат пьет воду и надеется на лучшее.

Чевгуз сказал, что Савченко не сообщила, до каких пор собирается голодать. Тем временем адвокаты пытаются уговорить ее начать принимать пищу, однако, учитывая опыт пребывания Савченко в российской тюрьме, понимают, что это бесперспективно.

Адвокат нардепа Олег Соловей высказался о том, что Савченко находится на пике своего внутреннего мужества. По словам правозащитника, Надежда прекрасно выглядит, хорошо себя чувствует, и даже лучше, чем до ареста. Она много читает, пишет и «привыкла к нарам», сказал адвокат.

Рассказала о состоянии арестованной Савченко и ее мать Мария. По словам женщины, нардеп похудела и в лице, и «ручки у нее тоненькие». Мать пыталась уговорить Надежду начать есть, но тщетно.

Мария Савченко рассказала, что испекла для дочери пирожков, но их не приняли в изоляторе. Так же когда-то было и в российской тюрьме.

Мать Савченко сегодня отмечает 80-летний юбилей, но, по словам женщины, это худший день рождения в ее жизни.

Смотрите еще: Надежда Савченко представила новый видеоролик с «элементами стриптиза»

Теги новостей: