29.03.2018, 15:16

"Впереди по-настоящему болезненные санкции", - Пономарь о России

Настя Миловидова | Все новости автора

Российскую власть всё чаще называют "режимом" официальные лица на Западе. В скором скором времени РФ ждет ряд крайне болезненных санкций.

Об этом в Фейсбуке написал политический обозреватель Олег Пономарь, передает Час Пик.<

"В ноябре у меня был резонансный пост о том, что на февраль-март Запад (включая Украину) подготовят несколько важных, но не критических, мер, которые будут четким месседжем Путину и главное - его окружению, о том, что Запад предпочел бы вы видеть сценарий "Горбачев" на мартовских выборах. Очевидно, что в Москве не прислушались (а это было и очень тяжело технически сделать, так как при уходе Путина может рухнуть вся криминальная нынешняя система власти в РФ).

Что же, с Пакета Скрипаль начался новый этап. Российскую власть всё чаще называют "режимом" официальные лица на Западе. Всё меньше церемоний, больше демонизации. Впереди по настоящему болезненные санкции - санкции к закрытой части "кремлевского списка" в США, аресты имущества в Британии, санкции по отношению к росс. долгу и так далее.

Летом на Саммите НАТО и Саммите G-7 в Канаде этот этап будет сцементирован и закреплен как единственно возможный.

В качестве примера приведу вам вчерашнюю речь главы британского МИДа Джонсона (на видео ниже, - ред.). До сегодня не было еще такого, чтобы второе лицо страны-члена Семерки и НАТО, ядерной державы, одного из лидеров свободного Мира - Британии говорил о РФ в таком тоне и ключе и перечислял все основные преступления РФ в одном пакете - аннексия Крыма и вторжение в Украину, химоружие в Сирии, сбитый Боинг, попытка переворота в Монтенегро, вмешательство в выборы на Западе, покушение на Скрипаля в Лондоне и тд. Это аналог речи Черчилля о начале холодной войны", - написал Пономарь.

Ранее сообщалось: Утренняя сводка от Пономаря: "Пакет Скрипаль" и новости одной строкой

Теги новостей: