06.04.2018, 09:02

Пономарь: США предоставит Украине "снайперский пакет"

Известный политический обозреватель Олег Пономарь указал на важные моменты уходящей недели в традиционной утренней сводке новостей в Facebook, передает Час Пик.

"В конце месяца Меркель посетит США и вопрос СП-2 будет обсуждаться. США напомнят Германии, что препятствование строительству СП-2 закреплено в США в виде закона и что к европейским компаниям, которые рискнут поучаствовать в проекте, будут применены санкции Минфина США. Важно также, что Рада призвала мировое сообщество не способствовать строительству газопровода "Северный поток-2". Это договорная комбинация с США и дает США дополнительные аргументы для Европы и информационный фон.<

США намерены в рамках военной помощи передать Украине вооружение для защиты от снайперов. США работают над предоставлением Украине так называемого снайперского пакета.

- Верховная Рада приняла отличный закон “О дипломатической службе”.

- Все много говорят об историческом Законе о нацбезопасности, который приближает Украину к НАТО и ЕС. Но Закон принят только в первом чтении и радоваться пока рано. (Хотя персональные итоги голосования красноречивы)", - написал Пономарь.

Напомним, парламент Украины принял в первом чтении проект закона о нацбезопасности, инициированный главой государства. Документ является значимым этапом во внедрении стандартов НАТО в нашей стране.

Читайте также: Рашагейт - это чистый криминал и предательство национальных интересов США, - Пономарь

 

Теги новостей: